Осень 2024 года обещает стать временем великих открытий в мире сериалов, ведь HBO в предвкушении представляет нам премьеру приквела «Дюны». За кулисами творческого процесса произошли перемены, и глава HBO, Кейси Блойс, с волнением объявил о переименовании проекта из «Дюна: Сестринство» в более загадочное «Дюна: Пророчество».

События фильма вернутся на 10000 лет в прошлое, позволяя зрителям заглянуть в мир до Пола Атрейдеса. Основной сюжет окунет нас в жизнь сестринства Бене Гессерит. Их задача — выявить Хвисац Хадерах, удивительное мужское существо с уникальными способностями.
Актерский состав обещает настоящий фейерверк таланта, ведь в главных ролях увидим Эмили Уотсон из «Чернобыля», Индиру Варму из «Игры престолов», Трэвиса Фиммела из «Викингов» и Марка Стронга из Kingsman. За сценарий возьмется непревзойденная Элисон Шапкер, известная своей работой над «Зачарованными».
Дата выхода фильма «Дюна: Пророчество» состоится в сентябре-ноябре 2024 года.